四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 请问成都市高新区新川科技园三组团一小今年招生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问成都市高新区新川科技园三组团一小今年招生网友:匿名网友  2020-05-18 19:06 已回复

请问成都市高新区新川科技园三组团一小今年招生吗?如果招生的话,是哪些街道的可以就读?


官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-22 17:34

来信人: 
您好!您所反映的问题,油高新区社区发展治理和社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
适龄儿童须在户籍所在地接受义务教育,监护人须实名拥有与户籍所在地的房屋产权。新川科技园三组团一小2020年不招生,其开办时间、招生范围请以公示为准。
以上情况已于2020年5月22日15时41分左右通过短信告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>