最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 请核实解决我们参核参试身份问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】请核实解决我们参核参试身份问题网友:问政网友  2020-05-18 18:11 已回复

我们是一群凉山州金阳县热血的爱国青年,一九八七年入伍来到戈壁滩国防科工委二十训练试验基地,多数人都在部队当了四五年的兵,可至今退伍军人事务局还没落实我们参试参核的政策。如今我们都是五十来岁的年龄了,为了荣誉请上级领导核实和落实我的的参核参试身份,现在活着的还有二十九个。

官方回复

回复单位:凉山州退役军人事务局回复时间:2020-05-21 10:44

您好,您所反映的问题我局已收悉,现将您所反映的问题回复如下:关于参核参试身份认定问题国家有严格的规定,我局已通知金阳县退役军人事务局,请您们带上相关资料到金阳县退役军人事务局,如符合相关文件的规定将尽快落实。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载