四川省 » 成都市 » 都江堰市委书记 » 老年人如何申请居家隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】老年人如何申请居家隔离网友:匿名网友  2020-05-18 17:47 已回复

我父亲今年77岁(中国台湾籍户口),在都江堰有房,想于2020/6/10号从台湾来都江堰居住,因年龄较大不知可否申请居家隔离14天,如果可以请问如何申请

官方回复

回复单位:都江堰市卫生健康局回复时间:2020-05-23 21:33

刘先生:您好!您所反映的问题,我市卫计局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,您父亲准备从台湾直飞成都双流机场,按照现在新冠肺炎疫情防控工作要求,您父亲在双流机场落地后将集中医学隔离观察14天,14天集中医学隔离观察期满回到都江堰后将实行居家隔离观察14天。以上情况于2020年5月22日15:07与您电话联系,您表示满意。 都江堰市卫生健康局 2020年5月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>