最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学城客运中心是怎么回事?这么多年了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大学城客运中心是怎么回事?这么多年了!网友:匿名网友  2020-05-18 17:35 已回复

请问县领导、交通部门领导,金堂大学城客运中心从开始建设到落成最起码有5年多的时间了吧,主体完全修好也有三年了吧?!现在不装修不运营,请问摆在那里做什么?城市轨道交通是关系国计民生的公益事业,是推动经济社会发展和从根本上缓解交通拥堵的重点民生工程,也是人民群众生产生活息息相关的重要基础设施。金堂轨道交通一直得不到有效落实和发展,即便现在淮口建了一个南站,将来到成都会缩短为18分钟,但也仅仅能服务淮口镇,请问金堂主县城、大学城的居民怎么办?金堂主县城到淮口和到三环都差不多了,金堂县城老百姓不可能去淮口坐车到成都吧?现在就老车站维持着运营,新车站建了又不用?用财政、用纳税人的钱建设它的意义在哪里?!

去年就问政过这个问题,回复说什么在装修了,年底运营了。请领导去看看客运中心内部,哪里有装修的迹象?这是民生工程、不要搪塞老百姓,尽快运营起来,把老百姓出行问题解决了才是当务之急!

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-05-21 16:24

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,金堂县交通运输局高度重视,现就有关情况回复如下:
一、由于大学城客运站出站口城市道路未建成通车,暂未交付验收投入使用。目前,车站出站口城市道路建设正在有序推进,待道路建成通车后我局将督促车站尽快交付验收投入使用。
二、欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载