最新留言:351
最新回复:503
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂赵镇北一横道山王庙街道路是否有规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金堂赵镇北一横道山王庙街道路是否有规划网友:匿名网友  2020-05-18 13:29 已回复

第一条:赵镇北一横道 普利新区安置小区,川西家园c区,上海城 那一条名叫山王庙的街道 道路是否有规划,有时间截止吗?

第二条:现况是 赵镇其他小区大门外道路都是现在的草油路,人行通道,非机动车车道,机动车车道,现在这条山王庙街 道路完全影响了消防车通车效果,7年了 还是最开始的水泥路段,被停机动车占用,更不用说没有专门的人行道,机动车道 消防通道,打交警大队电话说管不了,不能贴罚单 ,不被交警队管,社区管的城区双机动车车道,那这还是城市小区外市政道路该有的城市道路吗?

第三条:如果近几年还没有规划新道路 ,是否也应该有管理部门管理呢?那这条道路属谁的管理不知道找谁来解决问题?
也请县领导们,安排人找我们沟通,落实安排,不求马上规划新道路,就求现在道路畅通无阻,保证消防通道不停任何车辆 出行规范的人行,行车规范 路线。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-05-19 16:52

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉,感谢您对金堂建设工作的关心和支持!金堂县住房和城乡建设局高度重视,现答复如下:
针对您反映的“金堂赵镇北一横道山王庙街道路是否有规划”的相关问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
山王庙街普利新区和川西家园C区之间暂无道路修建计划。
再次,感谢您对金堂建设的关心和支持。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载