四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 星岛国际物业,四川硕润物业服务有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】星岛国际物业,四川硕润物业服务有限公司网友:匿名网友  2020-05-18 09:19 已回复

星岛国际物业,四川硕润物业服务有限公司,商户物管费和电费绑定,物管费必须提前交了才能给充电费!

官方回复

回复单位: 金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-05-20 16:06

黄女士:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持,您所反映的问题,金堂县城乡建设局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已督促该小区物业,禁止水电和物业费绑定收取,同时做好小区业主的解释工作,每月定期公示小区水电用量。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>