最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼儿园网友:问政网友  2020-05-17 22:27 已回复

尊敬的领导,我想问一下黄连九义校今年能开设幼儿园,吗?在黄连九义校周边的留手儿童上学难,周边又不通公交车,给老人接送小孩带来了很大难度,在黄连九义校周边,并非只有89名适龄上学儿童请认真调查,核实,希望领导去黄连九义校了解有多少老人去找学校为什么没有幼儿园,希望这些在黄连九义校周边的留手儿童能在家附近能上学,

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2020-05-20 11:28

谢国兵先生:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成发展规划科处理,现将有关情况答复如下:
目前,我局已启动黄连幼儿园设计工作,预计项目今年底能够完工。接下来,我局将配合项目业主四川龙阳天府新区建设投资有限公司加快项目前期工作,并督促施工企业及时进场施工。
真诚感谢您对市教育局工作的关心、支持与监督。以上情况,我局工作人员已于2020年5月20日与您电话沟通,您表示满意。






简阳市教育局
2020年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载