四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 村委会拖欠900块钱工资15年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】村委会拖欠900块钱工资15年网友:cnchu  2020-05-17 22:01 已回复

      尊敬的领导,我是芦葭镇惠临村村民。2005年,我的父亲受村委会邀请担任有线广播管理员。然而15年过去了,承诺的900块钱工资至今没有拿到手。拿到手的只有一张欠条。为了这900块钱的工资,不知道跑了多少次村委会。要么就说没钱,要么就说目前政策不支持,只是承认有这么一回事。我不相信村委会15年拿不出900块钱。还有,支付工资不是天经地义的事吗?还要等什么政策支持?

      目前,惠临村即将与临近的藕塘村合并,设立藕塘村。这意味着“惠临村村民委员会”即将取消。到时候我们又该去找谁要这900块钱的工资?是不是还要去开“我是我”、“我还活着”之类的证明?

      新时代了,希望我们的村干部也要紧跟时代的步伐。多多发扬求真务实的精神,提高服务效能。






官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-22 14:04

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区芦葭镇进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经核实,我镇社会事业服务中心工作人员已与惠临村村委会联系,了解相关情况,惠临村村委会表示您父亲广播管理员的900元工资将在近期及时支付。
以上情况于2020年5月22日11时25分,与您电话沟通,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>