最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 幼儿园开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】幼儿园开学网友:匿名网友  2020-05-17 10:21 已回复

领导你好,我是简阳河东三幼的一名家长。听过简阳幼儿园要开学了,现在已经接近五月底,马上六月了,如果开学七月放假,孩子就只能上一个月的幼儿园,那么上幼儿园的意义又在何处?幼儿园孩子抵抗力本来就低,如果开学孩子这么小的孩子肯定不会带口罩,很多家长建议这学期是否可以暂时不开学。开学只能读一个月,作为家长真的觉得这个问题教育局可以考虑。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2020-05-20 11:33

李婷女士:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科处理,现将有关情况答复如下:
目前,我市暂未收到成都市教育局关于幼儿园开园的文件通知,具体开学时间以教育行政部门和幼儿园通知为准。由家长自愿确定幼儿入园需求。
我局工作人员于2020年5月19日拨打您预留的电话(13688276602),该号码为空号。若有疑问,请拨打市教育局基础教育科电话27215517。






简阳市教育局
2020年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载