四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 常态化疫情防控下我们这些副门的超市该如何生存
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】常态化疫情防控下我们这些副门的超市该如何生存网友:匿名网友  2020-05-17 09:55 已回复

各位领导你们好:

       感谢你在百忙之中关心我们的诉求。疫情期间超市为保民生坚持营业,当时控制进出小区大家都理解。现在进入疫情常态化防控,昔日进出小区副门要道被一个一个紧锁,反观正门六七位门卫扎堆却无任何管理措施。难道不能把这些集中在正门却又发挥不到多大作用的门卫,合理分配给其他副门以维持群众正常出行及开在副门周边商铺的民生吗?目前淮口镇都统一采取一刀切,每个小区只开一个大门造成不必要的人力资源浪费和老百姓出行限制及周边商铺经营惨淡。而有些小区由于是商业小区,在业主与物业交流下已恢复往日出行通道,并进入常态疫情防控。盼各位领导能加以考虑,适度放宽限制加强疫情防控人员合理分配,让所有安置拆迁小区尽早恢复往日生气,愿疫情早除国泰民安!

官方回复

回复单位:金堂县淮口街道回复时间:2020-05-19 10:06

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
新冠肺炎疫情防控期间,为减少人员聚集、加强人员管控,金堂县采取系列举措加强小区管理,非常时期,请大家多一份理解,我们一起共渡难关。
防疫期间,请勿放松警惕,继续做好自身防护。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>