四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简阳市行政区划代码问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】简阳市行政区划代码问题网友:匿名网友  2020-05-17 06:31 已回复

简阳市划归成都市代管已近四年,今日给小孩上户,为何现在区划代码是还是使用原有的512081

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2020-05-19 15:20

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
根据简阳市公安局《关于重申新编公民身份号码须使用现行行政区划代码的通知》:“自即日起,各派出所(办证中心)在办理出生登记、补录往年出生、出生日期变更更正、公民身份号码变更更正等需要新编公民身份号码的业务时,必须使用现行行政区划代码:简阳—512081。”因此2012年5月22日起简阳市的行政区划代码为512081。成都市代管简阳市后行政区划代码未作调整,仍沿用简阳的行政区划代码:512081。
以上情况于2020年5月19日10时45分许与您联系,您表示满意。如有其他疑问,请电话咨询028—27266123。

简阳市公安局
2020年5月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>