最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 路灯安装j
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】路灯安装j网友:匿名网友  2020-05-17 00:27 已回复

尊敬的领导
金堂学府大道都建成通车这么久了,但是从栖凤路口到省道101路段却一直没有安装路灯,该段道路车流量大,交通十分繁忙。基本上所有的官仓及栖贤的进城车辆,都会走此路段。
虽然学府大道栖凤路口到省道101段都建成通车大好几年了,邻近的道路,例如旌金公路、省道101、栖凤路等都已安装了路灯,灯光火猛,一派繁荣兴旺的景象。但该路段至今还未安装路灯,一路乌灯黑火,晚上大货车、汽车、电动车、卖菜的三轮非常的多,而且过此路段的大货车汽车几乎全都开的远光灯车速又快,非常容易发生交通事故,群众意见较大,为了有效地减少交通事故的发生,保护人民群众的生命财产安全,希望上级有关部门尽快在学府大道栖凤路口到省道101段安装路灯。

官方回复

回复单位:金堂县水务局回复时间:2020-05-20 09:28

尊敬的网民朋友:
您好!来信获悉,感谢您对政府工作的支持,金堂县水务局高度重视,现回复如下:
您描述的路段属于公路修建初未安装路灯,随着三星大学城城市发展,下一步此路段路灯将纳入规划中。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载