四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 希望红光政府建立一个正规的菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】希望红光政府建立一个正规的菜市场网友:匿名网友  2020-05-16 22:37 已回复

我们现在在红光金仪安置小区临时菜市里面卖菜,现在社区对临时菜市统一整治,统一搭棚,可是因为就得房主想收取摊位费就不要我们搭,社区也不出面解决问题,一直这样僵持,结果从别处听到说是有人和房东他们协商好了,双方都盈利。希望政府重视调查清楚,这些本地人也不满足,好吃懒做的就想躺着有钱进。简直

官方回复

回复单位:成都市郫都区人民政府红光街道办事处回复时间:2020-05-22 09:53

来信人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,庚即安排街道金仪社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为了消除金仪临时菜市消防隐患,完善消防措施,改善营商环境,经商户同社区开会协商后统一规划整改。为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电话028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>