最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 堰塘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】堰塘网友:匿名网友  2020-05-16 21:46 已回复

三星镇的领导好:
今天写信主要是反应一下关于幸福村堰塘维修招标一事,我们山上的堰塘基本上都装不稳水,下面百姓用水困难得很,我看了您上次给我的答付,咋能这样回答问题,领导些不要一天都座办公室,冬暖下凉,下基层嘛?去听听百姓的疾苦之身,第一就是用水困难,堰塘装不稳水,第二生活用水,领导上次答付是送水,我个人认为是治标不治本,事情应从跟上解决问题?等三就是每年上级政府拨款到村上的钱,难道不包括治理水嘛?还有就是招标堰塘维修金也不包括治水吗?



官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2020-05-19 11:21

市民朋友:
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
经调查,栖贤街道幸福村共15个组,该村共有山平塘2口,您反映的幸福村受损堰塘修复工程为原三星镇2018年“7.11”洪灾受损山平塘修复工程,2019年底该项目已完工。2018年“7.11”洪灾山平塘修复工程项目三星镇全镇只有幸福村1组1处。如您对山平塘修复项目还有疑问,可直接到栖贤街道推进办进行详细咨询。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载