四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】拖欠工资网友:匿名网友  2020-05-16 16:40 已回复

你好,我在金堂县国阳广告公司去年做了事情到现在为止都没有给工资,天天就喊等,因疫情家庭经济困难,到现在为止还没有拿到钱,谢谢



官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2020-05-19 15:20

殷维勇:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
2020年5月19日上午9:32,我局通过电话联系您,了解到,您在金堂县国阳广告公司分包的项目做工,公司拖欠承包商劳务费,所以承包商一直未支付您工资。
二、处理情况及下一步措施
我局已建议您带上有效证件和相关证据材料到局办理投诉登记,并将我局详细地址(赵镇十里大道二段89号)及联系方式(028-84932055)告知于您。
三、沟通情况
您表示满意。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>