四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 天然气安装就有这么难吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天然气安装就有这么难吗网友:匿名网友  2020-05-16 13:17 已回复

范书记你好,我们是彭州市丽春镇东风村的村民,我们附近几个村的散户村上都为老白姓积极协调安装天然气,我们东风村是个典型,一切为老白姓的事都不办,一切为支持村委会的事情硬核让广大群众顾得办,本来安装天然气就是利国利民的好事情,到了丽春镇镇府和东风村村委会就是大问题,丽春镇镇府让需要安装的村民到天然气公司去自己办理,我们可以想象一下,办理的人肯定少的可怜,因为安装牵涉到方方面面,如果个人能处理这些问题,我们还需要政府干什么,我们只想在这里反应这群不作为的领导的态度,经常回复都在变,回答问题,前后矛盾,真不知道你经过大脑思考过问题没有。

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2020-05-22 23:17

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映东风村部分村民需要安装天然气事宜,从2020年1月起,镇村多次召开需安装天然气的村民会议,征求了大家安装意愿,并做好了天然气公司和管道跨越人民渠的协调工作。后续步骤,只需安装户直接与天然气公司签订协议即可施工。如果您是此次新产生的申请安装户,请您留下联系方式,或者直接到镇村申请,镇村将按照您的需求尽全力做好安装协调工作。


2020年5月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>