四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 其他
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】其他网友:匿名网友  2020-05-15 15:14 已回复

御营坝三社47,46也是危房,之间还隔了未拆除的危平,顶上垃圾随处可见,每到炎热臭哄哄的。怎么就不拆了吗?

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-05-25 15:46

网友:
您好!来信收悉,感谢您对石塘街道的信任,您在信中反映的问题,我们及时与相关部门对接、了解,现就相关情况回复如下:
经了解,根据御营坝片区危旧房棚户区改造项目建设需要,涪城区政府拟对御营坝危旧房棚户区改造项目范围内的房屋实施征收。为此,涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心已发布了该范围内房屋征收预告书和规划红线图。具体拆迁范围以该规划红线图为准。三社区46、47栋未在该规划红线图范围内,我们将督促社区对周边环境加大整治力度。若您还有其他问题,请与石塘街道联系。联系人:苟天兴,联系电话:0816-2392206。
再次感谢您对我们工作的支持和信任!祝您及家人生活幸福!
涪城区石塘街道网络发言人
2020年5月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>