四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 咨询石塘镇红星村9社属于城建规划范围吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询石塘镇红星村9社属于城建规划范围吗网友:匿名网友  2020-05-14 22:24 已回复

石塘镇红星村9社属于城市规划范围吗?会不会被拆迁?

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-05-25 15:43

尊敬的网友:
您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心和支持。您所反映的问题,我们及时组织工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
一、经核实,依据《绵阳市城市总体规划(2010-2020)》及《绵阳旧城控制性详细规划(御营坝片区)》,石塘街道红星社区9组已有法定城市总体规划和片区控制性详细规划,属于城市规划范围。
二、该片区近期暂无项目拆迁计划。
再次感谢您对我们工作的支持和信任!

涪城区石塘街道网络发言人
2020年5月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>