最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 路面能否加宽
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】路面能否加宽网友:匿名网友  2020-05-14 13:31 已回复

石桥镇到石堰的路能否加宽,这条路已经修了很多年了,以前车少3.5米路宽能满足当时出行,很多年过去了,随着经济社会的发展,车辆不断增加,现在这条路很多货车小车,3.5米路宽根本不能会车,存在较大安全隐患,每次我开车回家都提心吊胆的,有的地方加了护栏,会车位置很远,退车都要退几分钟,很不方便且很危险,,不知道政府交通部门有没有加宽的规划,这条路也不是村道,是乡道,乡道至少也是5米路宽吧,怎么当时3.5就休了!

官方回复

回复单位:简阳市行政审批局回复时间:2020-05-25 11:00

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题现市交通运输局正在调查处理,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2020年5月25日

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2020-05-25 14:16

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复
匿名网友:
您好,感谢您的来电。您咨询的关于“石桥镇到石堰的路能否加宽”的问题,我局高度重视,立即组织相关科室人员调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的是乡道棉石路,由于棉石路大部分处于高新区机场影响区,且土地多为基本农田,经请示暂不对石堰至国道321段3.5米的路段进行改造,按技术标准规范设置错车道。由此带来的不便,敬请理解。
感谢您对交通事业的关心,相信有了您们的关心简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2020年5月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载