最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 金堂县 » 什么时候修高铁地铁啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】什么时候修高铁地铁啊网友:匿名网友  2020-05-13 17:10 已回复

什么时候修地铁和高铁啊,大学城的学生真的不方便啊!!交通重视起来啊,地铁去成都市区比较方便,高铁出市方便!!交通交通,每次我们都要去成都东站转车,还有,大学城那个车站为什么不使用喃

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-05-19 16:37

尊敬的网民朋友:
您好!信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县交通运输局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于高铁问题:根据上位规划,金堂县城目前规划有成都至三台城际铁路、市域快铁S1线轨道交通联接成都中心城区。根据目前规划的线位,两线路均将在大学城附近设立站点。目前成都至三台城际铁路及市域快铁S1线正在开展前期工作,我局将积极对接,力争尽早启动建设。
关于大学城车站问题:关于大学城客运站何时投入使用的问题。由于车站出站口城市道路未建成通车,暂未交付验收投入使用。目前,车站出站口城市道路建设正在有序推进,待道路建成通车后我局将督促车站尽快交付验收投入使用。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载