今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙区魏城镇群益村6队的乡村公路何时能修?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】游仙区魏城镇群益村6队的乡村公路何时能修?网友:匿名网友  2020-05-13 14:50 已回复

领导好,我想请问政府什么时候才能修游仙区魏城镇群益村6队的乡村公路?每次询问村里的人都说“不知道。或许明年吧”。年年拖着,也不知道何时能实现?今年党中央不是脱贫攻坚战吗?何时能解决基层的交通问题啊?本人是2018年嫁过来的,我们老家(遂宁)的乡村公路好早几年前都是基本家家户户都修通了乡村公路的。请相关领导能重视,尽早解决农民的切身问题!

官方回复

回复单位:游仙区魏城镇人民政府回复时间:2020-05-19 14:01

网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
2020年5月16日上午,魏城镇政府村建办纪仁波到群益村现场查看,并与村干部进行了交谈了解情况,目前镇村两级正在积极向上争取交通建设资金项目,待交通建设资金项目下来后,镇村将及时组织招标开工建设,尽快解决群众出行不便的问题。
感谢您对我镇工作的理解和支持,如你还有什么问题,可与镇村建办负责交通的纪仁波同志联系,联系电话13440004112。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>