最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 交通罚款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通罚款网友:匿名网友  2020-05-13 13:36 已回复

测速罚款自动化,这很好,电脑操作,公平。但我建议还可以人性化一些,比如结合事故处理大数据,如果两年、三年内,没有发生过任何交通事故的车辆,在高速上超速了,可不可以考虑从宽处罚?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-06-08 16:12

田川同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
目前,道路交通安全违法处理是按照“处罚相当”的原则,根据道路交通安全法律法规进行的。对于您反映的情况及建议,四川省公安厅交通警察总队将会向上级管理部门积极汇报。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>