四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 崇州市公元壹号小区机动车停放占道严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】崇州市公元壹号小区机动车停放占道严重网友:匿名网友  2020-05-13 07:37 已回复

崇州市公元壹号小区门口,这里的住户一直把小区门口的自行车道当作他们的停车场,严重影响了通过这里行人自行车的安全,多次反映,且没有得到有效的解决。



官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2020-05-18 15:12

网友:
您好! 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,5 月 15 日以来,我局交警大队组织警力开展多次集中整治,对乱停放车辆采取现场、非现场、拖车拖移等方式进行专项治理,期间共查处乱停放 21 起,拖移 2 台次,整治后,路段静态交通秩序良好。
下一步我局交警大队将加大加强机动车乱停放查处力度,规范辖区车辆停放。同时,鼓励广大市民通过“蓉e行”对车辆乱停放等违法行为进行举报,共建我市良好交通秩序。若您还有交通秩序类问题需反映,可拨打 028-82275122与我们联系。
联系人:杨雨,联系电话:82275122

崇州市公安局
2020年5月18日



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>