这是发生在新津花源龙光玖龙府二期二标,老板跑路项目部也不管,从去年年底开始新津政府部门协同处理,至今未果,工人也找过各个政府部门,都是一些官面语言就打发,欠款工人大概在30-50人左右。金额大概在70万左右。望上级政府领导处理这个事,维护农民工的合法权益!
来信(话)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成监察大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年5月13日,我局劳动监察大队会同县住建局、县公安局在县人社局二楼会议室对反映问题的劳动者进行了政策宣传。截至目前,我局劳动监察大队已按照《劳动保障监察条例》的要求于2020年5月13日对该案件进行立案调查。如有疑问,您可以拨打我局劳动监察大队电话028-82516405咨询。谢谢!
新津县人力资源和社会保障局 2020年5月14日