四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 湔江湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】湔江湖网友:匿名网友  2020-05-11 17:25 已回复

谁问领导,上个月你们说的4月底开始蓄水,然而这都五月中旬了,走过那里还是看到乱糟糟的河滩,挖得稀趴烂,给政府的规划相差甚远,早迟公布的规划图倒是看着挺雄伟的,忽悠老百姓额,我就想问,作为彭州山区旅游的景点入口处,这个湔江湖什么时候开始蓄水,什么时候好好打造一番,年初不是说的有个开发商投资60亿打造丹景山吗?怎么又不了了之了啊。第二个,新旅游通道入口处和老彭白路丹景山红绿灯十字口那里,是否各自修建一个醒目的旅游招牌,写出彭州市各旅游景点,让游客来彭看到招牌更一目了然!

官方回复

回复单位:彭州市龙门山湔江河谷生态旅游区管理委员会回复时间:2020-05-15 16:40

来信人:您好,感谢您对湔江河谷旅游区建设发展的关心,对于您所提出的两个问题,现答复如下:
问题一:关于“4月底蓄水”问题,目前泄洪闸已具备蓄水能力,由于现正值春灌期,需保障东、西河正常取水,下闸蓄水可能导致东、西河断流,故尚未蓄水。“60亿打造丹景山”的项目为“丹景山国际文化旅游度假区”,包括丹景山AAAA级景区提升、归心湾及湔水道源康养区等拟建内容。目前正在开展项目的一期供地,项目投资方已开始一期项目设计方案的编制;完成供地后,由项目业主按程序进行项目的报规报建,然后将开始现场的施工工作,并且呈现施工场景。
问题二:为高标准打造龙门山湔江河谷生态旅游区,彰显湔江河谷旅游区显示度,我单位正在积极推进旅游区标识标牌系统打造工作。目前,策划单位正在加紧进行标识标牌的策划编制工作,待方案完成后将予以实施。
再次感谢您对彭州文旅事业的关心与支持!


2020年5月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>