四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 垃圾清运车凌晨噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】垃圾清运车凌晨噪音严重扰民网友:匿名网友  2020-05-11 17:14 已回复

我是一名居住在高新区南华路788号合能璞丽小区的居民,向您反映垃圾清运车扰民的问题。近1年来,几乎每天凌晨1点到5点之间的时间段,垃圾清运车都会到小区后门清运垃圾(具体地址:同源街和天府四街交界口很能璞丽3栋2单元楼下),伴随它到来的是车辆“轰隆隆”的怠速声以及“哐当哐当”的垃圾清运声音,声音巨大,持续时间长,关闭窗户也能听见,严重影响家人及幼儿的休息。我也多次向有关部门反映过这个情况,但均不见好转。
我能理解垃圾清运工作者的辛苦,也感谢他们的辛勤劳动,但为什么一定要在夜深人静的时候开始这项工作呢,我的孩子只有6个月大,几乎每晚孩子都会被吵醒,吵醒后就开始嚎啕大哭,我又要花费更多的时间安抚她,第二天又要拖着疲惫的身躯上班工作,还请书记百忙之中帮助我们协调解决这个问题。




官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-14 14:21

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况回复如下:
执法人员于5月12日到达现场,当即向物管方进行了通报,要求其协调石羊环卫公司合理安排垃圾车作业时间,同时加强车辆维护及人员管理,规范操作,减少噪音。
以上情况已于2020年5月12日16时01分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>