今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 王书记你好,我是一名学生。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】王书记你好,我是一名学生。网友:匿名网友  2020-05-11 14:50 已回复

青川县房石镇群丰村大沟组现在还是土路,房石镇政府领导说给我们修水| 泥路可修了几年了现在还是土路,领导换了又换他们都说没钱修,可其它|方的路早就修好了可我们那里还是土路交通又不方便走路去赶场要走一 个小时有些老人又不方便,学生上学去赶客车也要走-个小时的土路走下去鞋子上都是土,有些老人有病想去赶场根本莫法去,希望你们能把这个事快点解决了,谢谢你们了。

官方回复

回复单位:广元市青川县委回复时间:2020-06-23 11:52

网友:
您好!您的留言已收悉。经青川县房石镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,房石镇人民政府现已按照《四川省交通运输厅公路局关于采集通村民小组道路电子地图信息的通知》(川交路函〔2018〕111号)要求,对群丰村大沟组通社路信息进行了采集,计划将此条道路硬化纳入乡村振兴战略建设项目中实施。目前房石镇党委政府正在积极争取项目,力争早日将群丰村大沟组水泥路硬化落实到位。针对群众出行难的问题,群丰村“两委”始终坚持对大沟社道路进行日常维护,虽然道路比较泥泞,但还是能保障群众的出行。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电青川县房石镇人民政府详询,联系电话0839-7804001。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>