四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 经开区购房户口迁入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】经开区购房户口迁入网友:吉木crystal  2020-05-11 13:31 已回复

您好,本人有在经开区购房,现在想要将自己和女儿的户口从盐亭转到绵阳,请问流程是怎样的,需要提供哪些材料?

我在网上查说需要不动产证或者购房合同原件,但是购房合同由于当时家里老人不清楚,办理不动产证的时候交给开发商没有拿回来,现在也无从找起。

并且,由于为按揭贷款,不动产证抵押在银行,目前手上只有不动产证的复印件,请问是否可以用来办理户口迁入?

其余材料,如户口本,身份证,以及贷款合同均可提供。


官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区回复时间:2020-05-12 17:26

“吉木crystal”网友您好:
您反映的问题我区城南公安分局已收悉,并已与您取得联系,如还有疑问,请致电绵阳市公安局城南分局涪滨路派出所户政室,联系电话:0816—2991240 。


绵阳经济技术开发区
2020年5月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>