今日留言:190
今日回复:325
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 绵阳市农村户口购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳市农村户口购房补贴网友:匿名网友  2020-05-11 11:40 已回复

本人户口为游仙农村户口,于2017年6月在游仙购新建商品房,根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》,可享受200元/平米的补贴政策。在拿到产权证复印件后,于2019年8月将申请递交游仙政务中心办理窗口,但至今(2020年5月10日)未收到补贴。为此,我电话咨询了政务中心办理窗口,后被告知窗口只受理,审核发放不由他们负责,并给了我一个电话0816-2130168让我咨询,但多次打电话均无法接通。故前来咨询农村户口购房补贴何时发放,请相关领导给予解答,谢谢!

官方回复

回复单位:游仙区住房和城乡建设局回复时间:2020-05-12 16:40

网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
依据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,对于农村居民申请购房补贴的,经我局审核、报区财政、公安分局审核确认后由区财政兑付。受疫情影响等因素影响,预计你申请的购房补贴年内可拨付到账。同时,市政府2019年7月已出台文件,将农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴兑付时间延长至2022年6月30日。
感谢您的来信,祝好!


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>