四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江绿道张网捕鸟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】温江绿道张网捕鸟网友:匿名网友  2020-05-10 11:30 已回复

温江绿道为广大市民最为喜爱的休闲之地,该地鸟语花香,绿树成荫,但在黄家大院附近,有人明目张胆的张网捕鸟,上个星期来的时候救下一只画眉鸟,这个星期来发现网越拉越大,网上面存有很多鸟毛,希望有关部门能加强管理,严厉打击这种违法行为,确保绿道的自然环境。

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2020-05-12 12:30

您好:
经调查,该情况不属实。我镇工作人员与该村社工作人员前往现场进行查看,经了解,该处为农户防止小鸟破坏自家播种的农作物所设的保护网,并非刻意张网逮捕小鸟,待幼苗成长后,该农户会自行将保护网进行拆除。

成都市温江区万春镇人民政府
2020年5月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>