四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 彭州市安装天然气不作为,并以各种理由拒绝安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市安装天然气不作为,并以各种理由拒绝安装网友:匿名网友  2020-05-09 22:49 已回复

自从2008年后,天彭镇爱国村“金彭东路社区居民委员会”附近的居民一直没有天然气安装到户。以前说的是这里要被征用,但是后来到现在都没有被征用。而且近段时间天然气公司的人来勘察地形,表示这里的5户均可以安装。但是后来施工人员来现场查看后,发现没有太大的利益可图,就直接向天然气公司谎报说,这里有两户不符合安装要求,从而拒绝予以安装天然气入户。而最开始勘察的人,居然被他们调往其他位置,从而拒绝与用户进一步沟通。他们施工人人员提出的种种不便的问题用户方面均已经提出合理的解决方案,但是他们仍然一意孤行的表示无法安装。

最重要的是,安装人员明明看看那个安装巷道是可以通过一个人的,却在向公司汇报时直接谎称“那个巷道人都通不过,怎么装?”。完全是将个人利益最大化,而无视用户的困难。而这个工程只是会使他少赚点钱,还不是说断了他的前程,但是他们却为了这点利益,将自己的责任和义务抛之脑后。

希望可以得到书记协调。真的真的真的很需要您的帮助,我们真的面对他们无能为力!!!

官方回复

回复单位:彭州市天然气公司回复时间:2020-05-15 14:43

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经调查,作出如下处理意见:
1、我公司对您所在区域管线反复核查,确认申请的5户居民房屋结构均满足用气要求;
2、符合接管条件的5户中,1户涉及周边商家(三牦记)庭院的占道开挖,4户涉及爱国路的道路开挖,均需进行相关用户的协调及占道开挖手续的办理。按照双方签订的《建设单位(甲方)与承建单位(乙方)应履行的职责》,土建工程需要用户自行承担,我公司将会配合用户完成相关手续的办理。

2020年5月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>