四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 武庙镇最新规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】武庙镇最新规划网友:匿名网友  2020-05-09 18:19 已回复

尊敬的领导,你好!我们想问一下武庙镇现在的最新规划是什么是否有拆迁和开发项目。武庙镇在以后的城市发展中承担起什么角色。谢谢。

官方回复

回复单位:武庙镇人民政府回复时间:2020-05-22 17:42

来话(信)人:
您好!您所咨询的问题,武庙镇党委政府高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期根据上级要求武庙镇开展了龙泉山城市森林公园内减人减房的相关问卷调查,目前相关规划还未进入实施阶段,后期如有相关规划,将会第一时间向群众公布。武庙镇在今后的发展中将以森林公园为依托,旅游服务业为发展导向。
感谢您对政府工作支持和对家乡规划的关心。如有意见和建议,欢迎致电简阳市武庙镇人民政府,电话:27981001

简阳市武庙镇人民政府
2020年5月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>