最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 武庙乡龙洞水村迁徙?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】武庙乡龙洞水村迁徙?网友:匿名网友  2020-05-09 13:49 已回复

龙洞水村属于龙泉森林公园内,但居住人口稀少,祖祖辈辈百年难走出山区生活,如今赶上时代发展,城东东进,希望能统一到外面生活,感受城市居住,请问领导是否有规划龙洞水村拆迁规划,谢谢!

官方回复

回复单位:武庙镇人民政府回复时间:2020-05-20 16:56

来话(信)人:
您好!您所咨询的问题,武庙镇党委政府高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期根据上级要求武庙镇开展了龙泉山城市森林公园内减人减房的相关问卷调查,目前相关规划还未进入实施阶段,后期如有相关规划,将会第一时间向群众公布。
感谢您对政府工作支持和对家乡规划的关心。如有意见和建议,欢迎致电简阳市武庙镇人民政府,电话:27981001

武庙镇人民政府
2020年5月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载