最新留言:324
最新回复:481
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 齐齐哈尔市低风险地区到邛崃市问题问询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】齐齐哈尔市低风险地区到邛崃市问题问询网友:匿名网友  2020-05-09 10:11 已回复

您好,我目前在黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县(低风险地区,国务院、国家防疫等健康码均为绿色),现在我想去四川省邛崃市。请问我需要提供什么证明?需要隔离吗?

官方回复

回复单位:邛崃市行政审批局回复时间:2020-05-11 10:52

您好!您所反映的问题我们已经收悉,已转交相关部门进行处理,待结果出来我们将及时公布。

官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2020-05-12 10:06

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,目前黑龙江省齐齐哈尔市到邛,需提供健康码,如果健康码为绿色,即可正常出行。
以上情况已于2020年5月12日9时30分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>