四川省 » 绵阳市 » 安州区委书记 » 新冠隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】新冠隔离网友:匿名网友  2020-05-08 13:52 已回复

现在全国都是低风险了,现在从佳木斯坐飞机回来是否需要隔离

官方回复

回复单位:绵阳市安州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室回复时间:2020-06-03 16:01

市民:
您好!您咨询的事项已收悉,现回复如下:
目前需出示全国统一的国家防疫信息码,无发热及新冠相关症状不需要隔离,可自由出行。






绵阳市安州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室
2020年6月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>