四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 华侨城原岸外天府绿道上乱停私家车,毁坏绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】华侨城原岸外天府绿道上乱停私家车,毁坏绿化网友:cherishwangxinye  2020-05-08 10:32 已回复

尊敬的领导:

             您好!

             天府绿道作为成都城市绿道,与成都市民的生活息息相关。政府投入大量人力财力修建天府绿道,市民在享受绿道带来的生活品质的改善之外,更应该保护它。  

            最近,本人发现华侨城原岸东门外靠近金丰路一侧的天府绿道上经常有私家车停放,把市民的公共资源当做自家的停车场,严重毁坏了道路两侧的绿植。同时,由于金丰路早高峰较拥堵,甚至有车辆直接将私家车开上天府绿道,经绿道驶入三环路,导致绿道铺设的砖砌块现在很多已经凹凸不平。这些不良行为都会影响其他市民的出行安全,毁坏城市形象,不利于天府绿道的可持续使用。建议政府部门能采取增加地桩、地锁等方式,避免此类现象再发生,并修整被毁坏的绿植和绿道。 谢谢!

                                                                                                                             

                                    

         





官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-05-12 09:53

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区公园城市建设和城市更新局调查:华侨城原岸东门外靠近金丰路一侧的天府绿道不在金牛区职能职责范围内,属市交投集团管理,建议您向市交投集团反映。
因您未留下联系方式,故工作人员无法向您告知相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区公园城市建设和城市更新局:89992783进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>