四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 房产证迟迟不下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】房产证迟迟不下来网友:匿名网友  2020-05-07 23:41 已回复

领导,你好,我是简阳三岔镇清庙村三组的,我们的房子去年都确权了,为啥还没有拿到本本呢,清庙村其他组的都拿了,是怎么回事呢?还是3组会不会坼迁的,家里房子都快跨了,两个70多岁的残疾人都在外面租房子住,据说2021年后,低保也要取消吗?谢谢

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-05-22 17:40

来信人:
您好!您所反映的问题,由三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,三岔镇清庙村3 组目前暂未接到关于上级安排的拆迁计划,若有拆迁计划,会召开大会告知村民。清庙村3组目前相关部门暂缓发证,若有疑问,您可拨打电话27820625咨询。取消低保的问题,系若家庭收入超过低保收入标准,即取消低保。若有疑问,您可拨打电话27820901。
以上情况已于2020年6月5日9时53分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>