最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 雁江区危房土胚房改造补助发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】雁江区危房土胚房改造补助发放网友:匿名网友  2020-05-07 18:44 已回复

书记好,本人是资阳市雁江区东峰镇乔亭村5组村民陈远昂,以前一直是土胚房,属于危房一类,于2017年改造砖混瓦房,当时去市政府住建局,当地镇政府住建质询了解危房土胚房改造补助政策,当地东峰镇住建同志说补助还没有下来,叫我先修建,照相保存,现在修好差不多快三年了,每次问当地领导都说还没有下来,问题是我们村的很多一起修建的补助都拿到了,就我这儿还没有,所以请书记帮帮处理一下,万分感谢!

官方回复

回复单位:资阳市雁江区东峰镇人民政府回复时间:2020-05-11 15:49

网友:
您好。
你反映“雁江区危房土胚房改造补助发放”的问题,我镇已收悉。现将有关情况回复如下。
根据《关于做好2017年农村危房改造工作的通知》(资雁住建发〔2017〕644号)精神,农村危房改造实施对象为4类重点对象:建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭。
经查,陈远昂不属于“四类重点人员”,故无法享受危房改造指标,不能享受相应补助。2017年,陈远昂改建房屋前,到镇建环中心咨询时,工作人员曾明确告知其相关政策。
下一步,我镇将继续加强村(居)政策宣传及党务、村务公开等工作,提高群众知晓度及满意度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载