四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 龙舟路烤鸭店 不是奸商是什么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】龙舟路烤鸭店 不是奸商是什么网友:匿名网友  2020-05-07 11:27 已回复

龙舟路布克书店,对面烤鸭店,最近这几天晚上,又在深夜4,5点钟开始熏制鸭子,焦糊难闻气味,飘进附近小区住户家中,久久不散,大家都知道这些有害气体,对人身心健康极为不利,但这家作坊老板,屡教不改,希望执法人员对其进行严厉处罚,此外,不是说要求其作坊限期搬离,怎么又石沉大海。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-05-13 14:11

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
5月9日,东湖街道办事处联合区市场监管局、区生态环境保护局现场对龙舟路北京烤鸭进行检查。经查,该店安装了油烟净化器,烤鸭操作间密闭,有专用排气管道。
现场执法人员要求该北京烤鸭店负责人采取措施,加强异味管理。东湖街道办事处约谈该店负责人,要求在排烟管道出口加装除味设备,定期清洗油烟净化设备,保留清洗记录和台账,东湖街道办事处将持续跟进整改情况。此情况于2020年5月12日14时33分、42分与您联系,您未接听电话。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>