领导好,我是西昌市月华乡村民,目前想在耕地上建牛舍养牛,是否允许,如果允许我将如何申请
网友您好:您在问政四川反映“目前想在耕地上修建牛舍,是否允许,如果允许我改如何申请的”的问题已收悉现回复如下: 关于您反映想在耕地上修建牛舍的问题,根据《中华人民共和国土地管理法》第三十六条规定,是不允许的。具体相关政策,请您到礼州镇人民政府便民大厅3号国土窗口咨询。感谢你对我们工作的理解和支持!