四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 御营坝今年会拆迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】御营坝今年会拆迁吗?网友:匿名网友  2020-05-06 16:20 已回复

御营坝今年是否大规模拆迁?三社区48幢等是否处于拆迁范围?谢谢!

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-05-12 10:46

尊敬的网友:
您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心和支持。您在信中反映的问题,我们及时与相关部门对接,并对相关情况进行了解,现就相关情况回复如下:
经了解,根据御营坝危旧房棚户区改造项目建设需要,涪城区政府拟对御营坝危旧房棚户区改造项目范围内的房屋实施征收。为此,涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心将于近期发布该范围内房屋征收预告书和规划红线图。具体拆迁范围以该规划红线图为准。三社区48栋未在该规划红线图范围内。
若您还有其他问题,请与石塘街道联系。(联系人:苟天兴,联系电话:13778008228)再次感谢您对我们工作的支持和信任!
涪城区石塘街道网络发言人
2020年5月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>