四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 交强险标志问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】交强险标志问题网友:匿名网友  2020-05-06 10:17 已回复

省内实行保险电子保单了吗?车窗上还要贴交强险标志吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-05-22 12:10

曾浩同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
目前,四川省公安交管部门与银保监会已经实现保险信息数据共享,公安交管部门已实现保险数据实时核查。群众在办理机动车注册登记、检验等业务时,工作人员可以通过系统核查,证实群众已经购买相关保险的,不需要再提供纸质保险凭证。与此同时,四川省公安交管部门正积极与相关部门推进我省“电子保单”和交强险电子标志尽快落地推行。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>