今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 恳请早日通过泸州江南科技园小学用地指标申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】恳请早日通过泸州江南科技园小学用地指标申请网友:jayz94  2020-05-05 16:12 已回复

尊敬的自然资源厅领导:

      您好。恳请贵局早日通过泸州江南科技园小学用地指标申请。

     去年11月已有人问政过,今天我冒昧再问一下。泸州城南(蓝田街道)最近几年新修了几十个楼盘,但教育资源真的是少之又少,现有公办幼儿园3所,小学2所,中学1所。很多人都和我一样是为了老人小孩才买的城南的房。眼看孩子一天一天长大,小学又离得很远,心里真是着急得不行。

      所以恳请领导体恤一下民情民意,早日通过泸州市江南科技园小学的用地指标申请,真心希望能早日动工修建学校。感谢你们啦!!!



官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-05-07 10:56

网友:
您好,经查,包括泸州江南科技园小学用地在内的“泸州市2019年第29批次城市建设用地”正在报批过程中,具体情况可拨打江阳区局电话咨询:0830-2393344。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>