今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 关注危桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关注危桥网友:匿名网友  2020-05-03 16:07 已回复

尊敬的领导!你好!我现居住在广元市剑阁县开封镇鞍山三组,因我居住地有一座危桥。雨水大了就过不了桥了。桥上也没有防护措施!多年以前都是危桥!我知道的已经就有两人从桥上掉下去摔死了!去年就刚走了一位。不知道我们当地领导怎么想的。难道他们不知道吗!广大群众都希望把危桥给处理好!更希望各位领导能重视,多做些利民得事情!

官方回复

回复单位:广元市剑阁县委回复时间:2020-06-08 10:44

网友:
您好!您的留言已收悉。经剑阁县开封镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映的该桥建于20世纪80年代,是一座漫水桥,建设初衷是方便两岸居民的通行及生产生活。为防止山洪带来的树木杂草淤阻冲击桥身造成更大的破坏,漫水桥桥身均不安装护栏等,确实存在一定的安全隐患。当地政府已经在距离该桥几百米处修建了一座可供行人、车辆通行的大桥,此漫水桥仅供少量居民在枯水期通行,相关提醒和警示已通过村组告知周边居民。
关于2名群众从桥上跌落均系自身原因所致:一人洪水期间在夜晚醉酒回家不慎跌入河水中被冲走死亡;另一人买菜驾驶三轮车回家时,因犯病不慎跌落,三轮车翻覆致重伤。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县开封镇人民政府详询,联系电话0839-6331115。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>