最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 三星三岔路口平民健身器坏掉了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】三星三岔路口平民健身器坏掉了!网友:匿名网友  2020-05-03 11:17 已回复

昨天带孩子去玩耍,健身器材居然坏掉了,没得人管理,没得任何警示!把我娃娃头上砸了个大包!!!希望尽快修好!不要在造成更大的悲剧!有照片!上传不了!



官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2020-05-07 14:27

市民朋友:
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道工作人员已在健身器材损坏处张贴警示标语,并向文体局体育科报备该健身器材的情况,将在近期进行拆除。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载