24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 居民区自建铁房施工噪音极大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】居民区自建铁房施工噪音极大网友:匿名网友  2020-05-03 09:30 已回复

青义镇灯塔社区11社群众李诗平存在在自建房内进行铁制品作业,会产生噪音,且时间无规律。
之前各相关部门反应过,说不让在居民区继续作业,现在反而噪音更大,而且使用电转等,并且夜晚也开始发出噪音,麻烦有关部门帮助解决,感谢!



官方回复

回复单位:青义镇人民政府回复时间:2020-05-29 15:13

网友:
您好,关于您所反映的问题已收悉,我镇立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:
我镇在接件以后,会同灯塔社区工作人员一道再次来到现场对噪音扰民问题进行了核实,但在现场并未发现有噪音扰民现象。为确保问题得到有效解决,我镇工作人员与李诗平进行了沟通,并对相关情况进行了询问,经调查李诗平近期偶尔在家里进行手工组装,并未使用电转等机械,也未在夜间进行作业,已现场责成李诗平禁止在家加工组装铁制品并尽快搬至厂房作业。经过现场走访周边群众,群众反映附近有一自建房在对房屋进行装修,近期经常在下班后使用电转等机械,有时夜间确实有很大的噪音。为找到问题根源,我镇工作人员在5月7日和5月8日再次来到现场,但因现场并未听到任何噪音,所以也无法确定具体是哪一家在装修。目前,我镇已要求村社后期要加强日常巡查,杜绝群众在法定节假日及工作日12时至14时、18时至次日8时进行产生噪声的装修等扰民作业,避免给周边住户的生产生活带来影响和不便。
因您没留下联系方式,我镇无法在第一时间将处理结果告知您,若您还有任何疑问,请联系青义镇综合行政执法协调办公室李小艳,联系电话:2641121。
青义镇人民政府
2020年5月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>