四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 宜威高速赔偿安置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】宜威高速赔偿安置不合理网友:匿名网友  2020-05-02 19:16 已回复

现因珙县宜威高速杨杈段征收了我所有土地和房子,除了叫自己修建以外没有任何安置方式,赔偿标准房子一平方750元,如果购房没有任何补贴,请问这样的赔偿方式合理吗?领导能不能考虑一下做为农村人以后怎么生存。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-05-15 16:54

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转宜宾市自然资源和规划局调查处理。据悉,2020年5月14日,珙县自然资源和规划局工作人员已与您电话沟通解释,如您需进一步了解情况,可拨打电话:0831-4312254。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>