最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县902路公交车发车时间与实际班次表不符
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂县902路公交车发车时间与实际班次表不符网友:匿名网友  2020-05-02 14:33 已回复

金堂县902路公交车乃至是所有金堂县公交车都有存在发车时间与时刻表不符的情况,一般都是等着人装满了在发车或者人少就两班合成一班发,我请问这个就是金堂县的交通吗?为什么金堂县发展不起来,就是这个原因,要想发展好,交通是第一位的,成都市市区所有的公交车都是十多分钟到二十分钟左右一般,价格都在1-2元,为什么金堂县的902路公交车就要收6元?而且间隔班次也长,有时候要等一个半小时左右,难道是因为金堂县的油价贵一点还是你们的公交车比成都市的好一点?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-05-09 09:12

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、902公交车发班时间为滚动发班,发班间隔为45—60分钟一班。针对来您所反映的问题,我局已要求公交公司进一步加强发班管理,严格按照核定时间发班,做到准班正点。同时,要求公司根据市民乘车需求合理调整发班时间,方便群众出行。
二、由于您预留电话无人接听,未能与您进一步联系,敬请谅解。欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载