四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请求档案锁定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请求档案锁定网友:ym369007  2020-05-02 13:40 已回复

名下川JP8285车辆,在18年5月抵押,后来逾期一个月被卖了,我可不可以备案,这个车不是我在用,我也不是实际控制人,以后有事和我没有关系,最好能把档案锁了

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-05-27 16:30

杨杰同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
根据公安部《机动车登记规定》(公安部令第124号)规定:设区的市或者相当于同级的公安机关交通管理部门车辆管理所负责办理本行政辖区内机动车登记业务。机动车登记业务分为注册、变更、转移、抵押及注销登记业务等。请您携带本人车辆相关资料、凭证,及时与您车辆注册登记管辖地遂宁市公安局交警支队车辆管理所取得联系,并按规定办理相关业务。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>