最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰停车场恶意威胁事件举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰停车场恶意威胁事件举报网友:问政网友  2020-05-01 16:03 已回复

五一期间,本来怀抱着高兴的心情来到都江堰旅游,拉动四川省旅游消费,没想到现在的都江堰是这样的:疫情期间,都江堰北街旁边的一个私人承包停车场,门口挂着需要出示健康码的牌子,但是进去根本没有让任何游客出示健康码,进门就收费,里面的车位没有标识大车和小车的车位,工作人员随意驱赶小车车主,说是大巴车停车位,问哪里有标识,一个露着肚子的男的和旁边几个很社会的男的出来说停车场是他们的,他们说了算,不需要标识。问为什么旁边都停了小车,我们不能停?回答说停车场他们几个说了算,如果不开走,他们就要砸车,后果自负。请问相关单位,那个停车场的所属权到底属于哪里,真的就是几个流氓混混管理吗?都江堰作为世界文化遗产,这样子的旅游服务合理吗?这将会给来旅游的人什么印象?深感悲伤!!!!

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输管理局回复时间:2020-05-07 09:58

余亮:您好,您所反映的问题我市交通运输管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:我市交通运输管理局工作人员于5月6日电话联系了该停车场负责人郭经理,告知该项投诉其公司已处理结束,已得到对方的谅解,为此,我市交通运输管理局工作人员再次重申加强停车场工作人员管理,注意言语及穿着,维护景区形象,同时要求在停放大车区域设置专用停放指示牌,停车场郭经理表示认可。
   以上情况已于2020年5月6日下午16:30分,电话联系您,您表示满意。
都江堰市交通运输管理局
2020年5月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377